Lime

Поднимаем FPS в CSGO

22 сообщения в этой теме

image.jpg

Сегодня вы узнаете как повысить FPS в такой замечательной игре как CS:GO. Что такое FPS? Frames Per Second — количество кадров которое появляется за секунду на экране монитора, количество этих кадров характеризует производительность видеосистемы компьютера. Соответственно чем больше ФПС тем приятней играть. То есть для приятной и слаженной игры нужен высокий FPS. Но зачастую бывает что у людей слабые компьютера, а с лагами играть очень неудобно, именно для таких случаев и нужна данная статья. Приступаем.

1. Настройки графики.

В разных киберспортивных играх, в том числе и CS: GO важнее количество кадров в секунду, чем сама графика. Конечно это красиво, радует глаз, но в результате этого мы получаем жуткие лаги. А в такой игре это недопустимо. Может многие знали об этом методе, но менять FPS мы будем менять за счет настроек графики. Что нам нужно делать? Просто ставим все графические настройки на Low/Very Low (Низко/Очень Низко). Разрешение экрана тоже играет роль в FPS, но нельзя жертвовать разрешением, ставим стандартное расширение для своего ПК. Multisampling Anti-Aliasing Mode можем оставить в покое - эта настройка не играет роли. 

Примерно у вас должно получится так:

maxresdefault.jpg

2. Параметры запуска игры

Есть очень интересная фишка в стиме: "Параметры запуска игры", именно этим мы и воспользуемся. Итак:

1) Заходим в Библиотеку Steam.

2) Правая кнопка мыши по Counter-Strike: Global Offensive

3) Нажимаем Свойства - Параметры запуска.

В эту графу вводим такие свойства:

-novid — убирает заставку при запуске игры;

-threads 4 — заставляет использовать CS:GO 4 ядра процессора. Если у вас 2 или 6, вместо 4-ки должно быть, соответственно, 2 или 6;

-high — Запускает игру с высоким приоритетом(также можно включить такую способность в Диспетчере задач Windows (Ctrl+Alt+Delete) (также помогает при низком FPS);

-tickrate 128 — устанавливает частоту обновления до 128 (при запуске сервера LAN);

+fps_max 120 - максимальная точка FPS 120. Тоисть выше 120 FPS не будет. Советую лучше прописать вместо "120" - "10000". При этом загрузка карты будет быстрее.

В итоге у вас должно получится что-то такое:

-novid -threads 2 -high +fps_max 10000 -dxlevel 90 -refresh 120 -tickrate 128

3. Перезагрузка ПК.

Перед игрой в CSGO советую вам перезагрузить свой компьютер. Зачем? После некоторой работы за компьютером, ОЗУ нагружается, и нужно ее "освободить" от этой нагрузки, перезагрузка помогает в этом.

4. Отключение ненужных программ и служб.

Различные программы очень сильно нагружают ОЗУ нашего ПК и для освобождение памяти намного лучше будет закрыть эти программы. Через Диспетчер Задач Windows (Ctrl+Alt+Delete) отключаем ненужные программы и процессы , либо же скачиваем программу CCleaner и чистим свой компьютер от мусора.

5. Настройка через Панель Управление Видеокарты.

У каждой видеокарты есть свои свойства. Конечно же сами они не настроится, вы вручную должны это сделать. Что бы все это было попроще я приложу видео для пользователей nVidia, на которых показывается настройка видеокарты для оптимизации FPS в CSGO.

nVidia.

 

6. Разблокировка CPU.

Для усиления FPS, нужно открыть все ядра процессора. О том как это сделать нам расскажет киберспортсмен ceh9 из команды NAVI.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пезда одмену будет, если не получится 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 декабря 2016 г. в 21:30, PaulOs сказал:

Пезда одмену будет, если не получится 

Одмен хйуни не посоветует :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дедовские методы? Ты опять бояны льешь? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aquamar1ne сказал:

Что за дедовские методы? Ты опять бояны льешь? 

Ок>:( На тебе актуалочку для Win10, Заходим в приложение Xbox => Настройки => DVR для игр и ОТКЛЮЧАЕМ "Создавать игровые клипы и снимки экрана с помощью DVR для игр", значительно повышаем fps в играх!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Aquamar1ne сказал:

Что за дедовские методы? Ты опять бояны льешь? 

1. Открываем консоль 

2. Пишем "bind w exit"

3. FPS поднимается до небес!!! Я сам в ах*е !!!

Kappa

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, JokeR сказал:

2. Пишем "bind w exit"

лучший способ, конечно))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JokeR сказал:

2. Пишем "bind w exit"

 

 

Я себе так клаву сломал.   ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихуя конечно не помогло , кроме разгона процессора с частыми вырубами видеодрайвера:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 13:10, n1keR сказал:

Пишем "bind w exit"

 

Так-то правильно: bind "w" "quit"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, .tap сказал:

Так-то правильно: bind "w" "quit"

Так то разницы нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоядерная обработка выключ. 
Надо наоборот 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karney сказал:

Многоядерная обработка выключ. 
Надо наоборот 

Это спорная тема, я тебе скажу. Если процессор 2-х ядерный, то лучше выключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, .tap сказал:

Это спорная тема, я тебе скажу. Если процессор 2-х ядерный, то лучше выключать.

Или 2 ядра работают в полную мощь , или только 1 ... ну может я чего то не знаю)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Karney сказал:

Или 2 ядра работают в полную мощь , или только 1 ... ну может я чего то не знаю)

 

Нет, дело в том, что 1 ядро лучше оставлять для системы, а другое будет обрабатывать уже саму игру. Например, если я на своих 2-х ядрах включаю эту функцию, то мышь обрабатывается уже ядром, а не системой, из-за чего создаётся эффект "плавающей мыши". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, .tap сказал:

Нет, дело в том, что 1 ядро лучше оставлять для системы, а другое будет обрабатывать уже саму игру. Например, если я на своих 2-х ядрах включаю эту функцию, то мышь обрабатывается уже ядром, а не системой, из-за чего создаётся эффект "плавающей мыши". 

ну у меня 2 , и если я выключу эту функцию , то у меня значительно упадет фпс . А по мышке одно и тоже 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё стандартные действия для оптимизации CS:GO, а не для повышения количества кадров.
Конкретно повышение кадров в секунду достигается уменьшением нагрузки и затрат на наше железо.
С этим может помочь многими забытый autoexec.cfg, благодаря которому можно значительно повысить если и не количество кадров в секунду, то хотя бы её стабильность (проседания в FPS и вылеты).
Я играю с ноутбука, на котором нормально играть нельзя в принципе. Но выжимаю из него максимальное количество кадров.
Моё железо в нём:

  • AMD Mobility Radeon HD 4200
  • AMD Turion(tm) II Dual-Core Mobile M500 2.20 GHz
  • 4,00 Gb ОЗУ из которых доступно мне только 3,12 Gb

Из этого железа я с помощью autoexec.cfg добился на карте de_dust2 40-50 fps.
В нём я оптимизировал всё, что я знаю об движке. К тому же там хранятся мои настройки прицела, самой CS:GO и тд.
Это очень удобно, так как я люблю переустанавливать CS, чтобы избавиться от всякого кеш-шлака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Karney сказал:

ну у меня 2 , и если я выключу эту функцию , то у меня значительно упадет фпс . А по мышке одно и тоже 

Во всяком случае, эта функция на 2-х ядерных процессорах должна быть выключена. А обладателям 4-х ядер она наоборот приветствуется:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если не полениться, то могу написать 2-ю часть данного раздела:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас я провел тест , у меня все настроено отлично : nvidia , monitor, винда и т.д ... Зашел на дм  de_dust 2  110-170 фпс  игра стабильная , хорошая ) Выключил эту функцию: фпс 60-100 , начались фризы в мышке , невозможно играть... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Karney сказал:

Вот прямо сейчас я провел тест , у меня все настроено отлично : nvidia , monitor, винда и т.д ... Зашел на дм  de_dust 2  110-170 фпс  игра стабильная , хорошая ) Выключил эту функцию: фпс 60-100 , начались фризы в мышке , невозможно играть... 

Я об этом и говоpил:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще CS по ходу обновлений оптимизируется по разному, что печально:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.