Jamalungo

ESEA взломан

1 сообщение в этой теме

Хакер выложил в открытый доступ персональные данные 1,5 миллиона пользователей сайта лиги ESEA. Об этом сообщила сама киберспортивная ассоциация.

UAbkgPGswBg.jpg

По заявлению ESEA, организация узнала о хакерской атаке 27 декабря 2016 года, после чего оповестила пользователей о возможной угрозе. 7 января сайт Leaked Source, позволяющий пользователям узнать, какие персональные данные доступны в сети, подтвердил взлом ESEA.
Киберспортивная ассоциация пояснила, что хакер потребовал 100 тысяч долларов в обмен на сохранение конфиденциальности персональных данных и помощь в устранении уязвимостей системы безопасности. Компания отказалась сотрудничать со злоумышленником.
ESEA предупредила пользователей, что в открытом доступе могла оказаться информация о логинах, паролях, электронных почтах, городах проживания и телефонах. 
Платёжные данные, по заявлению компании, остаются в безопасности: киберспортивная ассоциация не хранит эту информацию на своих серверах.
Приносим извинения за это происшествие. Мы продолжим работать с независимыми экспертами в области веб-безопасности, чтобы защитить и усилить инфраструктуру ESEA.
Заявление киберспортивной ассоциации ESEA.


 

Изменено пользователем JokeR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.