.tap

Оптимизация компьютера и повышение FPS в CS:GO

2 сообщения в этой теме

Содержание

  • Настройка компьютера на высокую производительность
  • Настройка параметров CS:GO
  • Консольные команды или для чего нужен autoexec.cfg
    *Каждый из пунктов может иметь в себе несколько подпунктов, которые не описаны в содержании.

J3jrEQs.thumb.jpg.44cf200b22bfa08fc40c05ea737cf33b.jpg

1. Настройка компьютера на высокую производительность

Настроить компьютер для максимальной производительности. Пожалуй, это первое и достаточная важная часть на пути к повышению FPS.

Первое, что необходимо сделать - это обновить все драйверы устройств. В этом нам поможет такая программа, как Driver Booster от компании IObit.
Найти её легко, достаточно просто поискать в поисковике, а там можно найти и её и ключи активации. Принцип работы прост: обновились - перезагрузились - проверили наличие новых обновлений ещё раз, если новых обновлений нет, то переходим к следующему шагу.
*Программа предназначена только для обновления драйверов. Если у вас не стоят драйвера вовсе, то их можно найти на официальном сайте вашего производителя.

Но чтобы перейти к следующему шагу, необходимо избавиться от мусора и ненужных программ. Переходим в "Пуск" - "Панель управления" - "Программы и компоненты" и удаляем все ненужные программы и приложения. После чего чистим компьютер от мусора программой CCleaner и перезагружаем компьютер. После чего нажимаем комбинацию клавиш Win+R и в открывшемся окне пишем "msconfig", без ковычек. Во вкладке "Автозагрузка" отключаем все что можно. А в вкладке "Службы" ставим галочку на пункт "Не отображать службы Майкрософт" и отключаем все возможные службы. Обладатели производителя AMD, могут не снимать в обоих вкладках галочки с производителя AMD. После чего в вкладке "Загрузка" жмём кнопку "Дополнительные параметры..." и ставим 2 галочки на "Число процессоров:" и "Максимум памяти:". Выбираем максимальное количество ядер над пунктом "Число процессоров" и жмём "ОК", после чего можно закрыть окно "Конфигурация системы".

Итак, когда драйвера у нас стоят последней версии и наш компьютер не имеет лишних программ - можно перейти к следующему шагу. А именно повышение производительности вашего HDD.
А повышать её мы будем путём дефрагментации локальных дисков нашего HDD. Для того, чтобы выполнить дефрагментацию, достаточно зайти в "Мой компьютер" и в меню, открытым с помощью клика правой клавиши мыши на локальный диск и в вкладке "Сервис" выбрать необходимый пункт "Выполнить дефрагментацию". Так же, можно снять галочку с пункта "Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла". При этом поиск папок работать не будет, но нагрузка на жёсткий диск станет чуть меньше. Все эти действия необходимо выполнить с каждым локальным диском.
*Если у вас стоит SSD, то данный пункт необходимо пропустить.

В следующем пункте мы настроим файл подкачки и визуальные эффекты. Переходим в "Свойства системы", в левом меню во вкладку "Дополнительные параметры системы" и в открывшемся окне "Параметры..." пункта "Быстродействие". В вкладке "Визуальные эффекты" можно смело отключать тени, эффекты скольжения, прокручивания, анимации и так далее. После манипулирования данной вкладке переходим в вкладку "Дополнительно" и жмём на "Параметры..." пункта "Виртуальная память". Если стоит галочка на "Автоматически выбирать объём файла подкачки", то её мы убираем и указываем размер файла подкачки в 0.5-0.75 от нашей оперативной памяти на системный диск. Важно, не ставьте файл подкачки слишком большим, так как система начнёт отдавать приоритет на файл подкачки, а не оперативную память, что только снизит производительность компьютера. После чего нажимаем на кнопку "Задать", после чего должно выскочить оповещение о перезагрузке компьютера. Слушаемся и выполняем перезагрузку.

Далее переходим в "Панель управления" - "Электропитание" и жмём "Показать дополнительные планы" и выбираем пункт "Высокая производительность".

После чего необходимо настроить вашу видеокарту на максимальную производительность, если вы не знаете как, то на можно найти на YouTube видео для разных производителей и версий драйверов.

На этом настройку компьютера к высокой производительности можно завершить.
*Данные действия описаны для ОС "Windows 7". На других версиях некоторые элементы могут настраиваться иначе.

2. Настройка параметров CS:GO

С чего начать настройку CS:GO? С её удаления!
Лучше всего переустановить CS:GO полностью, удалив её через Steam, а после удалить остатки из библиотеки, где хранятся игры. Например: C:/Program Files/Steam/steamapps/common и удалить оставшиеся файлы с игрой. После этого переходим в Steam/userdata/*цифры*/ и удаляем папку 730.
Зачем это делать? Дело в том, что в CS остаются файлы с разных серверов, такие как музыка, модельки, карты и так далее, которые лишь загружают CS при обработке. FPS это никак не поднимает, но зачастую увеличивает скорость загрузки карт.
*После этих действий, все сохранённые сервера удаляться.

Настройка видео:
Режим отображения - На весь экран.
Энергосберегающий режим - Выкл.
Общее качество теней: Очень низкое
Детализация моделей и текстур: Низкое
Детализация эффектов: Низкое
Детализация шейдеров: Низкое
Многоядерная обработка: 2-х ядерный процессор - Выкл./ более 2-х ядер - Вкл.
Режим сглаживания множественной выбокой: Нет
Режим фильтрации текстур: Билинейная
Сглаживание с помощью FXAA: Выкл.
Вертикальная синхронизация: Выкл.
Размытие движения: Выкл.

Далее выходим и переходим в библиотеке Steam "Свойства" - "Параметры запуска".
-novid — ускоряет запуск CS путём удаления вступительных роликов.
-nod3d9ex — ускоряет сворачивание и разворачивание игры.
-tickrate 128 — увеличивает частоту обновления на LAN сервере.
-nojoy — отключает поддержку джойстика.
-refresh "Ваша частота обновления монитора" — запускает игру с заданной частотой обновления монитора.
+cl_forcepreload 1 — предварительно загружает всю карту, повышая FPS.
Должно получиться: -novid -nod3d9ex -tickrate 128 -nojoy -refresh "Ваша частота обновления" +cl_forcepreload 1
*Остальные параметры запуска либо больше не действительны на данный момент, либо занижают FPS.

3. Создание файла настройки

Переходим в папку с игрой. Для этого в библиотеке нажимаем ПКМ по игре - "Свойства" - "Локальные файлы" - "Просмотреть локальные файлы".
Далее переходим в папку csgo/cfg и создаём текстовый документ, который переименовываем в autoexec.cfg (если не включено отображение расширений, то в "Блокнот" нажимаем "Файл" - "Сохранить как..." и сохраняем как autoexec.cfg предварительно выбрав пункт "Все файлы *.*" во вкладке "Тип файлов:", после чего текстовый документ можно удалить).
После того, как создан файл - необходимо его подключить к игре. Для этого идём в "Параметры запуска" (см. пункт №2) и добавляем туда строчку +exec autoexec.cfg
Для повышения FPS, вставляем в файл autoexec.cfg данные команды:
gameinstructor_enable "0"
cl_showhelp "0"
cl_autohelp "0"
cl_disablefreezecam "1"
cl_disablehtmlmotd "1"
mat_queue_mode "2" // Если вылетает при загрузке карты, меняем параметр на значение "0"
r_drawtracers_firstperson "0"
r_eyegloss "0"
r_eyemove "0"
r_eyeshift_x "0"
r_eyeshift_y "0"
r_eyeshift_z "0"
r_eyesize "0"
r_drawparticles 0
muzzleflash_light 0
sv_forcepreload 1
func_break_max_pieces 0

Далее сюда здесь можно сохранять все консольные команды, чтобы не вводить их каждый раз в консоль.
А также хранить здесь настройки прицела, hud'a и моделей.
Также, для примера, прикрепил свой autoexec.cfg

autoexec.cfg

Изменено пользователем .tap
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баян

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.